Концерт ХОРОВЫХ КОЛЛЕКТИВОВ детских музыкальных школ и школ искусств г. Красноярска

Последний день зимы мы проводили концертом хоров детских музыкальных и школ искусств Красноярска. В этом году сводный концерт прошел уже в третий раз. На сцене Малого концертного зала филармонии выступили около 850 юных певцов! Выступающих было так много, что многие не помещались на сцене и стояли в проходах между рядами! В этом году в исполнении детей прозвучала музыка народов мира: чукотская, швейцарская, итальянская и русская. Дирижировала сводным хором директор Красноярского колледжа искусств Татьяна Ходош.

Для участия были отобраны лучшие коллективы школ, среди них, конечно же, младший хор нашей школы! Подготовка под руководством хормейстера Елены Александровны Паутовой и концертмейстера Александры Валерьевны Сидоровой велась с начала учебного года. И не зря! Наши ребята замечательно выступили с австрийской народной песней «Любопытный сосед».

Пение в хоре развивает чувство коллективизма, товарищества, ответственности перед собой и другими участниками. Хор — это единый организм. Выступление на таких профессиональных площадках для ребят — это мотивация к тому, чтобы продолжить заниматься творчеством.